Skip to content Skip to footer

Peugeot готовит конкурента BMW X5 и Audi Q7

Peugeot готовит конкурента BMW X5 и Audi Q7Альянс Peugeot-Citroen продолжает реализовывать свою новую маркетинговую стратегию и «проталкивать» Peugeot вверх по рынку. На этот раз французский хочет создать большой кроссовер, который по цене будет сопоставим с премиальными BMW X3 и Audi Q5. Но по размерам и оснащению это скорее конкурент Audi Q7 и BMW X5.

Сейчас модель находится на ранней стадии разработки и, предположительно, будет называться 6008. Кроссовер должен занять вершину модельного ряда Peugeot, которая «освободилась» после отказа от производства седана 607 в 2010 году.

Внешне 6008 будет похож на новый хэтч 308 и компактный «паркетник» 2008, показанный в Женеве в этом году. Не обойдется без обилия хрома в передней части и светодиодной оптики. Планируется, что 6008 будет семиместный вместительным автомобилем. Естественно, чтобы соответствовать именитым конкурентам, Peugeot придется «напичкать» свой кроссовер всевозможной топовой электроникой.

В моторную гамму войдут четырех- и шестицилиндровые дизельные и бензиновые агрегаты, мощностью от 135 до 240 л.с. Вначале все модификации будут переднеприводными. Позже может появится электро-дизельная гибридная версия – вот у нее будет полный привод.

«Peugeot готовит конкурента BMW X5 и Audi Q7»

Leave a comment

0/5