Skip to content Skip to footer

В Великобритании хотят запретить обычные автомобили

В Великобритании хотят запретить обычные автомобилиКрупнейшая партия Великобритании, либерал-демократы, часть членов которой присутствуют в коалиционном правительстве предлагает полностью запретить в Великобритании использование дизельных автомобилей и бензиновых, у которых отсутствует гибридная силовая установка. Ввести такой запрет политики предлагают к 2040 году и распространятся он будет на все транспортные средства за исключением тех, что используются для коммерческих перевозок.

Понятно, что такое предложение вызвало шквал негодования. Ведь в докладе «Green Growth And Green Jobs -Transition To A Zero Carbon Britain» ни слова не говорится ни о развитии инфраструктуры для электромбилей, ни о том, что делать владельцам классических автомобилей, ни о том, какие требования будут предъявляться к гибридам.

Еще одно предложение – обложить дополнительным дорожным налогом владельцев автомобилей, проживающих в густонаселенных районах Великобритании. Причем, налогов либерал-демократы хотят ввести аж два – один из километраж, а второй – за тип дорог, которые используют автомобилисты.

«В Великобритании хотят запретить обычные автомобили»

Leave a comment

0/5