Skip to content Skip to footer

Toyota Yaris превратили в 400-сильный гибрид

Toyota привезет во Франкфурт гибридный концепт Hybrid R. Судя по тизеру, опубликованному компанией, модель смахивает на Toyota Yaris. Это и подтверждает недавнее заявление Toyota о том, что новый концепт будет основан на уже существующей серийной машине. До этого компания показала только новый логотип Hybrid R.

Для создания гибридной трансмиссии Hybrid R Toyota использовала все свои гоночные достижения. На последних 24-часовых гонках Le Mans болид японской компании занял второе место. По предварительным данным мощность силовой установки концепта составит 395 л.с. К тому же водитель сможет выбрать как дорожный режим работы, так и трековый.

Toyota Yaris превратили в 400-сильный гибрид

Следующее поколение субкомпакта Yaris построят на платформе Mazda2. Деталей о ней пока известно мало. По неподтвержденной информации Yaris будет предлагаться исключительно в кузове седан и без фирменной технологии Mazda SkyActive, которая сейчас активно применяется на новых моделях Mazda. Возможно, что Toyota начнет экспорт Yaris, но точно это станет известно ближе к релизу, назначенному на 2015 год.

«Toyota Yaris превратили в 400-сильный гибрид»

Leave a comment

0/5