Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz GLA: а теперь официально!

Mercedes-Benz распространил официальную информацию и фото компактного кроссовера GLA, официальная премьера которого состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Как мы и ожидали, кроссовер не стал просто хэтчбеком А-класса с увеличенным клиренсом. У него более мускулистая и агрессивная внешность, с раздутыми колесными арками, рейлингами на крыше, иной задней светотехникой и аэродинамическим обвесом.

Длина Mercedes-Benz GLA составляет 4417 мм, ширина – 1804 мм, высота – 1494 мм. Уровень аэродинамического сопротивления в 0,29 достаточно впечатляющ для кроссовера.

Салон не имеет никаких отличий от хэтчбека А-класса. А вот объем багажника варьируется от 421 до 836 литров, но Mercedes-Benz предлагает специальный пакет, увеличивающий багажник до 481 л за счет регулирования спинок заднего ряда по наклону. Кроме того, за доплату можно заказать электрический привод задней двери.

GLA стал первым кроссовером Mercedes-Benz, для которого в качестве опции предлагается новое поколение системы постоянного полного привода 4MATIC с полностью регулируемым распределением крутящего момента.

«Выпустив компактный GLA, мы дополнили портфолио моделей Mercedes-Benz пятым привлекательным вариантом внедорожника в этом постоянно растущем сегменте. При этом GLA впечатляет, прежде всего, своим прогрессивным характером, маневренностью и динамикой», — отметил член правления подразделения Mercedes-Benz Cars по продажам и маркетингу Йоахим Шмидт. — «Поэтому я совершенно уверен, что благодаря своему завораживающему дизайну и своей высокой повседневной практичности GLA сумеет вселить в сердца множества новых клиентов любовь к марке Mercedes-Benz».

  • Mercedes-Benz GLA: а теперь официально!
  • Mercedes-Benz GLA: а теперь официально!

Линейку бензиновых двигателей кроссовер позаимствует у А-класса: бензиновые силовые агрегаты имеют объем 1,6 (156 л.с.) и 2 л (211 л. с.). Кроме того, GLA получит два турбодизеля объемом 2,2 л (136 и 170 л.с.). 

В дилерские салоны новинка GLA поступит в 2014 г.

«Mercedes-Benz GLA: а теперь официально!»

Leave a comment

0/5