Skip to content Skip to footer

Mercedes показал GLA на видео

Компания Mercedes-Benz продолжает подогревать интерес к дебютному компактному кроссоверу GLA. Накануне на официальной странице компании в facebook были опубликованы скетчи, а сегодня – видеотизер.

Несмотря на то, что дизайнеры поубавили агрессию внешнего облика шанхайского концепта GLA, он все равно смотрится спортивнее всех остальных «внедорожных» представителей Mercedes. Кроссовер похож на хэтчбек A-класса, только шире. Радиаторная решетка также увеличилась в размерах. Компоновка задних фонарей сочетает в себе дизайн A- и CLA-классов. Конкурентами автомобиля станут Audi Q3, BMW X1 и Range Rover Evoque.

Платформой для GLA станет MFA – небольшая по размерам, сейчас на ней собирают A- и B-классы, а также CLA-класс. Длина концепта — 4383 мм, ширина – 1978 мм, высота – 1579 мм. Колесная база – 2699 мм. Такие же габариты будут и у серийного образца.

Основным двигателем кроссовера будет 2-литровый турбированный агрегат, мощностью 208 л.с. Мощность двигателя можно будет подавать как на переднюю ось, так и на обе, с помощью семиступенчатой коробки передач с двойным сцеплением. Для GLA, скорее всего, будут доступны «заряженные» AMG-версии с 2-литровым 335-сильным турбодвигателем.

«Mercedes показал GLA на видео»

Leave a comment

0/5