Skip to content Skip to footer

Audi рассекретила обновленную A8

Audi не стала создавать шумиху вокруг показа обновленного флагмана A8 и ограничилась пятиминутным роликом, показанном на официальном канале компании. Внешность автомобиля осталась практически нетронутой – слегка изменились только бамперы, капот и решетка радиатора. Моторная гамма, как и обещали инженеры, стала мощнее.

Модернизации подверглись как бензиновые, так и дизельные агрегаты. 3-литровый бензиновый двигатель стал мощнее на 20 л.с. (с 290 до 310), а 4-литровый – на 15 «лошадей» (с 420 до 435). Прирост 3-литрового дизеля оказался небольшим – всего 8 л.с., зато 4-литровый агрегат добавил себе в «табун» сразу 35 «лошадей» (с 350 до 385). 12-цилиндровый движок, объемом 6,3 литра, который устанавливается на «длинную» версию остался без изменений. Также не стали трогать и мотор «заряженной» S8.

  • Audi рассекретила обновленную A8
  • Audi рассекретила обновленную A8

  

Важным нововведением можно назвать появление матричных светодиодных фар. 25 отдельных светодиодов обеспечивают оптимальный уровень освещения в зависимости от дорожных условий. Также появились последовательно загорающиеся поворотные сигналы, состоящие из 18 светодиодов каждый. В задней части можно насчитать 24 светодиода.

Изменения коснулись и салона. Экран MMI стал больше в размерах и поменялся характер отделки. На дверных панелях появилось больше хрома. В передние сиденья по-прежнему встроены подножки для задних пассажиров. «Вживую» автомобиль покажут во Франкфурте.

«Audi рассекретила обновленную A8»

Leave a comment

0/5