Skip to content Skip to footer

Ford Mustang станет глобальной моделью

Ford Mustang шестого поколения, известный в компании под кодовым названием S550, выехал на испытательный трек вместе с текущей моделью. Впервые прототип избавился от тяжелого и плотного камуфляжа и показал свое «лицо». Прототип еще далек от конечной формы, но кое-какие выводы можно сделать уже сейчас. Например, новый Mustang сохранит «фамильные» черты Ford – сейчас его передняя оптика и радиаторная решетка отчетливо напоминает Taurus.

Ford Mustang станет глобальной моделью

В целом вид у машины агрессивный, благодаря сочетанию черт концепта Evos 2011 года и текущего поколения Mustang. К тому же новый «жеребец» избавится от своих ретро черт – это делается в рамках адаптации автомобиля к международному рынку. Ford уже официально подтвердил, что новая модель будет продаваться по всему миру.

Автомобиль получит новую платформу и независимую подвеску. Благодаря снижению массы, новое поколение однозначно прибавит в динамическом плане и управляемости. В моторную гамму войдут 5-литровый V8 для GT-версии и V6 для стандарта. К тому же ожидается появление 2,3-литрового турбодвигателя для стран, где цены на бензин не такие низкие, как в США.

«Ford Mustang станет глобальной моделью»

Leave a comment

0/5