Skip to content Skip to footer

Citroen готовит флагманский седан

В сети появился тизер с новым седаном неизвестной марки. Но, несмотря на отсутствие опознавательных знаков, в автомобиле легко угадываются черты прошлогоднего гибридного концепта Citroen Numero 9. А это значит, что перед нами ничто иное, как новый флагман французской компании, который получит имя DS9. Вероятнее всего новый концепт покажут в немецком Франкфурте, а серийный образец появится во второй половине следующего года.

Citroen готовит флагманский седан

Numero 9 – это купе-универсал с 222-сильным бензиновым двигателем THP, объемом 1,6 литра. Он работает в паре с 69-сильным электромотором, питающимся от литий-ионной батареи. Необычно распределены «зоны охвата» двигателей: ДВС вращает переднюю ось, а электромотор – заднюю. Обычно производители гибридов стараются направить «бензиновые» силы на задние колеса. Возможно, такая же гибридная установка будет и на новом концепте.

Судя по тому, что премиум-кроссовер DS все же попадет на европейские рынки, можно надеяться и на прибытие в Старый Cвет флагманского седана. Но в любом случае, целевым рынком модели будет Китай, где высок спрос на представительские седаны.

«Citroen готовит флагманский седан»

Leave a comment

0/5