Skip to content Skip to footer

Google может стать автопроизводителем?

Технологический гигант Google активно продвигает идет создания автомобилей с полным автопилотом и даже проводит ежегодные соревнования среди прототипов таких машин – они должны двигаться по довольно сложному маршруту в полностью автоматическом режиме, без участия оператора. При этом на маршруте симулируются и перекрестки, и появление пешеходов, а также внезапных опасностей.

Google может стать автопроизводителем?

Однако, несмотря на то, что компания вела переговоры сразу с несколькими автопроизводителями, никто не согласился на сотрудничество с Google в этой области. Теперь, по неофициальным данным, Google рассматривает возможность самому открыть автомобилестроительное направление для создания автомобилей-роботов. Сейчас прорабатывается возможность создания парка такси с автопилотом на борту. Несмотря на то, что в самом Google отказываются комментировать эту информацию, известно, что недавно было заключено соглашение о сотрудничестве между Google, IBM и Continental AG. Последний является не только крупным производителем шин, но и одним из ведущих технологических гигантов по созданию и производству автомобильной электроники.

Шансы на то, что Google решится делать автомобили велики – перед глазами успешный пример Tesla с ее высокотехнологичной Model S, за которой выстраиваются очереди. А финансовых возможностей у Google куда больше, чем у инвесторов Tesla.

«Google может стать автопроизводителем?»

Leave a comment

0/5