Skip to content Skip to footer

Новая Skoda Fabia появится через год

Несмотря на появление в гамме Skoda бюджетного Rapid, чехи не намерены отказываться от компактной Fabia – машина довольно популярна в Европе за счет более низкой чем VW Polo цены, хорошего оснащения и высокой надежности.

Появление нового поколения Skoda Fabia стоит ждать не раньше середины следующего года, однако, кое-какие детали можно узнать уже сегодня. Если нынешнее поколение Fabia базируется на платформе PQ24, а VW Polo, Audi A1 и Seat Ibiza на PQ25, то следующее поколение чешской модели станет первой компактной моделью, которая будет построено на новой «всефольксвагеновской» платформе MQB. Естественно, это скажется на цене: Fabia будет стоить немного дороже Rapid – базовая версия обойдется примерно в 11,5 тысяч евро.

  • Новая Skoda Fabia появится через год
  • Новая Skoda Fabia появится через год

Дизайн модели будет выполнен в общей стилистике, заданной концептом Vision D и уже реализованным на новых Octavia и Rapid. Но именно Fabia станет «концентратом» обыгранных на Vision D решений. Автомобиль получит узкие агрессивные фары, большую радиаторную решетку, светодиодные фонари, но сохранит преемственность поколений благодаря вертикальным задним стойкам и оконной линии.

О моторной линейке пока ничего неизвестно. Это точно будут силовые агрегаты, удовлетворяющие требованиям Евро-6, которые вступают в силу в Европе в 2015 году. Кроме того, представители компании недвусмысленно намекнули, что «заряженной» версии RS следующее поколение Fabia не получит – слишком мал спрос на эту версию.

«Новая Skoda Fabia появится через год»

Leave a comment

0/5