Skip to content Skip to footer

Nissan покажет в Детройте спортседан

Nissan объявил о том, что представит абсолютно новый концепт на автошоу в Детройте, которое пройдет в январе следующего года. Новая модель, изображения которой случайно были показаны на одном из мероприятий для прессы, покажет будущее направление, в которому будут двигаться дизайнеры компании. В дальнейшем, по слухам, этот концепт превратиться в серийную версию восьмого поколения Nissan Maxima, которое серьезно не обновлялось с 2008 года.

Nissan покажет в Детройте спортседан

Изображения показывают четырехдверный седан с плавными линиями кузова, пологим задним стеклом и затемненными передними стойками. Радиаторная решетка, фары и задние фонари показывают эволюцию стиля Nissan. Задняя оптика также напоминает и Sentra 2013-го модельного года, только без острых переходов. Запуск серийной версии новой Maxima намечен на 2015 год.

Первая Maxima сошла с конвейера в июле 1976 года и называлась она тогда Datsun 810. Бренд Maxima получил свое название только в 1981-м. С момента своего появления, как «заряженной» шестицилиндровой версией модели Bluebird, Maxima «пережила» семь поколений.

«Nissan покажет в Детройте спортседан»

Leave a comment

0/5