Skip to content Skip to footer

Toyota заправит свои авто запрещенным хладагентом

Toyota заправит свои авто запрещенным хладагентомЕвропейское подразделение Toyota объявило о своем решении использовать запрещенный хладагент для автомобильных кондиционеров, под названием R134a. Японская компания собирается обойти запрет, вооружившись тем фактом, что разрешение на использование R134a все еще в законной силе.

На сегодняшний день R134a производят две компании: Honeywell и Dupont. Toyota провела свои собственные исследования и пришла к выводу, что хладагент абсолютно безопасен, и не представляет из себя проблемы при аварии или столкновении. Это снова вселяет уверенность в сердца европейцев и не только, напуганных недавним резким отказом Mercedes-Benz от вышеупомянутого химиката.

Внимание Евросоюза к R134a привлекла Франция, которая отказалась регистрировать все модели немецкой компании на своей территории, оснащенные данным хладагентом. И, скорее всего, теперь нелегальный статус получат и модели Toyota GT86, Toyota Prius + и Lexus GS. Правительства других стран поддерживают Францию на словах, но еще никто не предпринял никаких законодательных мер.

Напомним, что судебное решение по делу, в которое вовлечены Евросоюз, Франция и Daimler, будет объявлено не ранее середины сентября. До этого момента, Toyota не собирается менять спорный хладагент в своих автомобилях.

«Toyota заправит свои авто запрещенным хладагентом»

Leave a comment

0/5