Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz снова пустили во Францию

Mercedes-Benz снова пустили во ФранциюMercedes-Benz снова может продавать A-, B- и SL-класс на территории Франции. Немецкой компании удалось выиграть дело о запрещенном хладагенте R134a в Государственном Совете, высшем судебно-административном органе Франции. Mercedes-Benz пришлось использовать старый R134a, вместо нового, и более дорогого, R1234yf, так как первый был признан небезопасным.

Евросоюз хочет, чтобы автопроизводители как можно скорее отказались от устаревшего хладагента для кондиционеров R134a, из-за вреда, который он наносит окружающей среде. Именно это и заставило Францию принять решение о запрете на продажу Mercedes, заправленных данным химикатом. Но Государственный Совет признал, что R134а не причиняет немедленного вреда и решение правительства о запрете продажи было поспешным. Сейчас рассматривается законность этого решения.

Напомним, что ранее европейское подразделение Toyota объявило о своем решении использовать запрещенный хладагент для автомобильных кондиционеров, под названием R134a. Японская компания собирается обойти запрет, вооружившись тем фактом, что разрешение на использование R134a все еще в законной силе.

На сегодняшний день R134a производят две компании: Honeywell и Dupont. Toyota провела свои собственные исследования и пришла к выводу, что хладагент абсолютно безопасен, и не представляет из себя проблемы при аварии или столкновении.

«Mercedes-Benz снова пустили во Францию»

Leave a comment

0/5