Skip to content Skip to footer

Новый Volvo XC90: первые официальные изображения

Volvo приоткрыла завесу тайны над новым поколением кроссовера XC90, который официально представят в следующем году. Два снимка показали во время презентации нового концепта компании. На изображениях видно, что кроссовер позаимствует у концепта фары с T-образными светодиодными ходовыми огнями. Задние фонари исполнены в виде зигзага. Volvo XC90 станет первым автомобилем, созданным в сотрудничестве с китайской Geely, к тому же именно он получит новую масштабируемую платформу SPA.

  • Новый Volvo XC90: первые официальные изображения
  • Новый Volvo XC90: первые официальные изображения

Volvo собирается комплектовать XC90 новыми 4-цилиндровыми двигателями семейства Drive-E, более мощными, легкими и экономичными, чем действующие «шестерки». Внешний вид автомобиля также заметно изменится. Сразу после выпуска XC90 Volvo приступит к созданию наследников для седана S80 и универсала V70. Новые машины получат индексы S90 и V90 и их покажут в конце 2014 года.

Новый Volvo XC90: первые официальные изображения

В последнее время спрос на XC90 неуклонно падает. Возможно, кардинально обновленный внедорожник сможет «оживить» линейку XC90.В прошлом году разошлось 31 290 кроссоверов – на 21% меньше, чем в 2011 году.

Новая платформа S80/XC90 не единственный совместный проект с Geely. В проекте также и небольшая платформа для компактных автомобилей, которые будут производиться на китайском заводе Volvo. Дело в том, что Volvo не хочет отставать от BMW и Mercedes-Benz на рынке небольших машин. На данный момент самая маленькая Volvo – это хэтчбек V40.

«Новый Volvo XC90: первые официальные изображения»

Leave a comment

0/5