Skip to content Skip to footer

Toyota Prius получит лучшие гибридные технологии

Toyota утверждает, что новое поколение Prius будет определяющим для всех гибридных моделей Toyota и Lexus, так как на его основе будет создана целая новая линейка гибридных трансмиссий. Конкретных технических данных пока нет, но инженеры уверяют, что новая силовая установка будет легче, дешевле, экономичнее и компактнее. К тому же она станет мощнее. Модернизации подвергнуться все компоненты – от батареи до бензинового двигателя.

Toyota Prius получит лучшие гибридные технологии

Сам же Prius будет создан на новой, более жесткой, глобальной платформе Toyota (TNGA), которая отличается пониженным центром тяжести. Новая аэродинамика облегчит работу двигателю, а в кабине прибавится пространства и комфорта. Одновременно с гибридной моделью разрабатывается и стандартная. Для нее готовятся технологии увеличения запаса хода и беспроводной зарядки.

Еще одной «зеленой» машиной Toyota станет среднеразмерный седан, работающий на водородном топливе. Концепт данного автомобиля покажут в ноябре на моторшоу в Токио, а выпуск его запланирован на 2015 год.

«Toyota Prius получит лучшие гибридные технологии»

Leave a comment

0/5