Skip to content Skip to footer

VW XL1 станет самым дорогим гибридом

Volkswagen не отказался от планов по продаже своего рекордного гибридного автомобиля XL1. Компания намерена собрать 250 экземпляров этого необычного автомобиля и выпустить его на улицы под управлением тест-пилотов. А продажи, по неофициальным данным, начнутся в середине следующего года Стоимость каждого экземпляра должна составить 111 000 евро, что делает этот автомобиль самым дорогим из гибридов, по крайней мере, по соотношению мощность/цена. Ранее представители Volkswagen заявляли, что не планируют продавать XL1 и этот автомобиль является «ориентиром для будущей бизнес-модели развития компании».

VW XL1 станет самым дорогим гибридом

Напомним, что VW XL1 является реализацией идеи «однолитрового» автомобиля, способного проехать на одном литре топлива 100 километров. Силовая установка состоит из 2-цилиндрового турбодизеля мощностью 48 л.с. и электромотора 27 л.с. Коробка передач – роботизированная DSG7.

Кузов автомобиля целиком выполнен из углеволокна. Вес VW XL1 – всего 795 кг, коэффициент аэродинамического сопротивления составляет фантастические 0,186. До 100 км/ч гибрид разгоняется за 11,6 сек, а его максимальная скорость ограничена принудительно на отметке в 160 км/ч.

«VW XL1 станет самым дорогим гибридом»

Leave a comment

0/5