Skip to content Skip to footer

Самый быстрый Nissan: первые фото

«Заряженный» в ателье Nismo Nissan GT-R проходит испытания в Европе. На модели можно заметить характерное для GT-R антикрыло, добавилось несколько новых спойлеров и воздухозаборников в обоих концах автомобиля. Данный спорткар станет флагманом спортивного отделения Nismo и будет представлен в ноябре, на моторшоу в Токио. В шоурумы GT-R Nismo попадет весной следующего года.

  • Самый быстрый Nissan: первые фото
  • Самый быстрый Nissan: первые фото

Несмотря на скорый выпуск, создатели держат техническую информацию под секретом. Предположительно, под капотом у «заряженного» GT-R окажется 3,8-литровый V6 с двойным турбонаддувом, мощностью более 570 л.с.

В работе над автомобилем принимает участие Williams Advanced Engineering, а это значит, что GT-R ощутимо «полегчает» из-за активного использования углеволокна. Прибавим к этому улучшенную аэродинамику, и обещанная «сотня» за 2 секунды не кажется таким уж невозможным результатом. Команда инженеров нацелена на то, чтобы пройти круг Нюрбургринга менее, чем за 7 минут 18 секунд.

Последние данные позволяют оценить успешность Nismo-моделей Nissan. Например, в период с января по конец июля в США, Европе и Японии было продано 3700 экземпляров Juke Nismo.

«Самый быстрый Nissan: первые фото»

Leave a comment

0/5