Skip to content Skip to footer

BMW i8 не получит версии «М»

BMW i8 не получит версии «М»Глава отдела технологий и коммуникаций BMW заявил, что у гибридного спорткара i8 не появится «горячей» M-версии, так как компания не видит смысла в том, чтобы «смешивать» два суб-бренда в одной машине. Его слова подтвердил и директор отдела управления продажами подразделения BMW M, Карстен Прайс. Кроме того, он опроверг слухи о появлении преемника спорткара M1.

Напомним, что премьера гибрида i8 состоялась на прошлой неделе в рамках автошоу во Франкфурте. «Сердце» спорткара — 3-цилиндровый двигатель TwinPower Turbo, объемом 1,5 литра. Агрегат будет подавать 231 л.с. и 320 Нм крутящего момента на заднюю ось через шестиступенчатую АКПП. Передней осью «займется» 131-сильный электромотор. Оба мотора могут работать как одновременно, так и отдельно друг от друга. Питается электромотор от литий-ионной батареи на 5 кВч. С такой трансмиссией гибрид набирает 100 км/ч за 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

Одной из главных особенностей гибрида i8 является его бережное отношение к окружающей среде. В смешанном европейском цикле автомобиль выделяет всего 59 г углекислого газа на километр. Это делает его «чище» некоторых городских суперкомпактов. Новая архитектура не только легкая, но и прекрасно сбалансирована – распределение веса – 50/50. Это достигнуто благодаря тому, что ДВС расположен спереди, электромоторы сзади, а блок батарей – между ними.

«BMW i8 не получит версии «М»»

Leave a comment

0/5