Skip to content Skip to footer

Самый длинный Mercedes S-класса тестируют в Нюрбургринге. ВИДЕО

Фотошпионам удалость заснять тесты удлиненной версии представительского седана Mercedes-Benz S-класса. Автомобиль проходит тесты на «Северной петле» Нюрбургринга. Седан отличается очень длинной колесной базой и по длине превосходит версию Long. В настоящее время версия Long имеет длину 5246 мм, этот же вариант как минимум на 200 мм длиннее.

Mercedes S-класса XL станет третьим седаном в семействе. Он расположится над стандартной моделью и версией Long. Его длина составит примерно 5500 мм, но он сохранит посадочную схему 2+2. При этом третье боковое окно будет расположено за пассажирской дверью, в то время как у S-класса и S-класса Long оно является частью задней двери.

  • Самый длинный Mercedes S-класса тестируют в Нюрбургринге. ВИДЕО
  • Самый длинный Mercedes S-класса тестируют в Нюрбургринге. ВИДЕО

Но на версии XL намерение удлинять представительский класс у Mercedes не заканчивается. В следующем году представят Mercedes-Benz Pullman в качестве замены люксовому седану Maybach, производство которого Mercedes-Benz свернул несколько лет назад из-за того, что модель не пользовалась спросом. Ранее считалось, что Maybach заменит версия Pullman, но судя по всему, в Mercedes-Benz решили сохранить этот лимузин, рассчитанный на шестерых пассажиров в качестве особой модификации.

Седан будет отличаться посадочной схемой 2+2+2. Mercedes-Benz Pullman традиционно продается ограниченным тиражом и только после того как клиент пройдет проверку на благонадежность и отсутствие связей с криминалом. Впрочем, версии Pullman появляются и на вторичном рынке, а там на то к какой категории принадлежит клиент особо не смотрят.

«Самый длинный Mercedes S-класса тестируют в Нюрбургринге. ВИДЕО»

Leave a comment

0/5