Skip to content Skip to footer

Chevrolet Cruze вновь появился на тестах

Прототип нового поколения Chevrolet Cruze впервые появился на треке Нюрбургринг. Модель плотно скрыта камуфляжной пленкой, но в облике угадываются черты концепта Tru 140S, показанный американской компанией в прошлом году. Седан по-прежнему будет позиционироваться в гольф-классе, но станет одним из самых крупных в классе.

Новый Cruze построят на модернизированной платформе Delta II, позаимствованной у текущего поколения модели. В будущем новая архитектура получит название D2XX и заменит собой Delta II и Theta. На ней компания собирается собирать множество моделей: от хэтчбеков до кроссоверов. В моторную гамму седана войдет новый бензиновый турбо-двигатель SIDI, объемом 1,6 литра и мощностью 170 л.с. В Европе будет предлагаться и 1,6-литровый дизель, а в США – 2-литровый.

Chevrolet Cruze вновь появился на тестах

Недавно стало известно, что выход следующего поколения Chevrolet Cruze задерживается на год — до декабря 2015-го года. Компания считает, что пока не до конца реализовала потенциал ткущего поколения. Хотя это может быть просто «отговоркой», и на самом деле инженеры столкнулись с серьезными проблемами.

О задержке выпуска нового поколения рассказала Карен Флеминг, председатель союза канадских рабочих автомобильной промышленности. В местной газете она выразила разочарование тем, что программа выпуска нового поколения Chevrolet Cruze задерживается на год.

«Chevrolet Cruze вновь появился на тестах»

Leave a comment

0/5