Skip to content Skip to footer

Opel Astra станет легче и вместительнее

Новое поколение Opel Astra появится в 2015 году и эта модель должна стать полноценным конкурентом бессменному лидеру в гольф-классе в Европе – VW Golf. Дизайн автомобиля будет стилистически пересекаться с концептом Opel Monza, который компания показала во Франкфурте. Узкие фары (скорее всего, полностью светодиодные), трапецевидная радиаторная решетка, агрессивный спортивный бампер – все это должно увеличить эмоциональную притягательность модели.

Opel Astra станет легче и вместительнее

Основной претензией, предъявляемой к нынешней Opel Astra, является теснота в салоне. Поэтому, в Рюссельхайме решили сделать сиденья и силовые элементы крыши более тонкими, уменьшится и ширина порогов. Кроме того, для увеличения пространства в салоне при том, что общая длина автомобиля сохранится, колесная база вырастет, уменьшится передний свес, а силовые агрегаты нового поколения будут занимать меньше места. При этом, Opel Astra станет легче нынешнего поколения на 40-80 кг.

О том, какими силовыми агрегатами будет оснащаться следующее поколение Opel Astra пока ничего неизвестно. Скорее всего это будут микролитражные бензиновые с одной и двумя турбинами. Дебют трехдверного хэтчбека намечен на начало 2015 год, в середине того же года должен появиться и пятидверный вариант, а в конце года – седан.

«Opel Astra станет легче и вместительнее»

Leave a comment

0/5