Skip to content Skip to footer

Британцы грозятся побить рекорд Bugatti Veyron

В Великобритании состоялась премьера спортивного концепта Bolt от небольшой компании Keating Supercars. Прототип максимально приближен к серийной версии. Визуально автомобиль выдержан в традиционном для суперкаров стиле. Кузов Bolt выполнен из карбона и кевлара, а платформа – из алюминия. Это позволило добиться массы в 990 кг.

Британцы грозятся побить рекорд Bugatti Veyron

Под капотом Bolt располагается 7-литровый восьмицилиндровый двигатель LS7, мощностью 640 л.с. Позаимствован силовой агрегат у General Motors. Запланирован также и 800-сильный вариант, способный разгоняться до «сотни» за 2 секунды. Как только появится битурбированная версия двигателя, Keating постарается побить мировой рекорд скорости для серийных автомобилей. Компания планирует разогнать Bolt до 547 км/ч. В самом мощном варианте автомобиль обойдется в 1 204 650 долларов.

Однако журналист британского издания Autocar, присутствовавший на премьере, утверждает, что низкое качество изготовления бросается в глаза. Покраска кузова «на троечку», а зеркала и «вовсе отваливаются». Также репортер отметил плохую шумоизоляцию в кабине, а на его вопросы о технических данных авто, сотрудники компании отвечали по-разному.

«Британцы грозятся побить рекорд Bugatti Veyron »

Leave a comment

0/5