Skip to content Skip to footer

Новая Mazda MX-5: первые фото

Прототип нового поколения родстера Mazda MX-5 проходит дорожные испытания вблизи в штаб-квартиры Chrysler, расположенной в штате Мичиган. Автомобиль появится только в 2015 году, поэтому внешних изменений пока не много. Передний свес и колесная база родстера увеличились. Изменили форму противотуманные фары, а главная оптика – скрыта пленкой, что говорит о переменах. Радиаторная решетка стала шире. Также на прототипе отсутствуют боковые «юбки». Выбор места для тестов неслучаен – на одной платформе с MX-5 будет сделана и Alfa Romeo Spider (Chrysler и Alfa Romeo принадлежат Fiat).

Масса родстера, скорее всего, уменьшится, как это уже произошло с последними обновлениями Mazda3 и Mazda6, что не замедлит сказаться на динамических характеристиках. Под капотом у родстера ожидается появление 1,3-литровой турбированной «четверки».

Текущее поколение родстера комплектуется 1,8-литровым 126-слиьным двигателем, а также 160-сильным мотором, объемом 2 литра. Разгон до «сотни» в самой мощной комплектации занимает 7,9 секунды. На сегодняшний день Mazda MX-5 является самым продаваемым спорткаром в мире.

«Новая Mazda MX-5: первые фото»

Leave a comment

0/5