Skip to content Skip to footer

Над гибридным Nissan GT-R поработают инженеры Формулы-1

Над гибридным Nissan GT-R поработают инженеры Формулы-1

Слухи о том, что у следующего поколения Nissan GT-R появится гибридная версия наконец подтвердились. Австралийское издание Car Sales опубликовало информацию о том, что все необходимые технологии Nissan получит от Williams Advanced Engineering. Данная организация является технологическим подразделением гоночной команды Williams F1. Williams уже работала над созданием гибридных силовых агрегатов для Audi и Porsche.

Пока не ясно, по какому именно технологическому пути пойдут инженеры Williams в отношении «гибридизации» GT-R. Но судя по тому, что сотрудничать они будут с японскими коллегами из Nismo, главной целью будет максимальная мощность. Для этого у Williams есть отличный задел: системы хранения и рекуперации энергии, трэкшн-контроль для электромоторов и электронные управляющие системы. Кстати, именно Williams отвечал за создание гибридной трансмиссии для гоночного болида Audi, одержавшего победу в последней 24-часовой гонке Le Mans.

Nissan GT-R второго поколения поступит в серийное производство в 2016-м году. Это будет первое крупное обновление модели с момента ее запуска шесть лет назад. Официальная премьерный показ нового GT-R может состояться уже через два года. Следующее поколение GT-R станет более аэродинамичным и устойчивым на больших скоростях. Также не забудут и об экономии – автомобиль будет оснащен системой стоп/старт и функцией отключения цилиндров.

«Над гибридным Nissan GT-R поработают инженеры Формулы-1»

Leave a comment

0/5