Skip to content Skip to footer

Audi Q7: первые фото нового поколения

В сети появились шпионские фотографии прототипа нового поколения кроссовера Audi Q7. Судя по большой радиаторной решетке и передней оптика, перед нами уже новый вариант кузова. Напомним, что выпуск кроссовера был отложен на год из-за того, что руководству не понравился первоначальный дизайн. О других элементах внешнего вида пока говорить сложно – камуфляжная пленка надежно защищает от любопытных глаз. Общие же очертания говорят о небольших отличиях от нынешнего поколения.

  • Audi Q7: первые фото нового поколения
  • Audi Q7: первые фото нового поколения

Основной упор в разработке нового Q7 делается на снижение массы. Причем инженеры используют все, что только можно: от повсеместного «вживления» алюминия до уменьшения размеров двигателя. Согласно последним данным, следующее поколение Q7 «потеряет» 363 кг веса. К тому же и платформа, на которой создается Q7, также сконструирована с использованием легких композитных материалов. Это уже третье поколение «внедорожной» платформы Volkswagen – ее укороченная версия будет использоваться в новых VW Touareg и Porsche Cayenne, а также в Lamborghini Urus.

Впервые внедорожник будет предлагаться с гибридной трансмиссией. Сборка будет проходить в уже привычном для Q7 месте – на заводе в Братиславе, Словакия. Там же собирают Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. А если гибрид вам не по душе, то Audi готова предложить и «классические» варианты: два бензиновых двигателя V6 (230 и 300 л.с.), 3-литровый TDI, мощностью 250 л.с., а также 400-сильный V8 TDI, объемом 4,2 литра. После выпуска Q7 Audi сосредоточится на «паркетной» версии A8 – Q8. Кроссовер станет конкурентом Range Rover Sport.

«Audi Q7: первые фото нового поколения»

Leave a comment

0/5