Skip to content Skip to footer

Французский Heuliez объявил о банкротстве

Французский Heuliez объявил о банкротстве Французский производитель деталей и запчастей для автомобилей, Heuliez, объявил о банкротстве. Это уже третья «попытка» компании обанкротиться за последние пять лет, и, видимо, на этот раз – окончательная. Правительство Франции официально отказалось продолжать денежные вливания в разоряющуюся компанию. Начинавшая свое существование, как тюнер автомобилей Peugeot, Citroen и Simca, заканчивает путь производителем оборудования для сборки автомобилей и запчастей.

Разрушительный процесс был запущен еще прошлой весной, когда по решению суда был назначен специальный администратор, в обязанности которого вошел поиск покупателя на активы Heuliez, а в случае неудачи – их ликвидация. Подобное можно было наблюдать, когда рухнул Saab. С момента вынесения судебного решения и по настоящий момент никто так и не проявил серьезного интереса к Heuliez.

Свою деятельность компания продолжит до конца октября, чтобы у нее было время закончить все текущие дела. Но служащие Heuliez не теряют надежды, на то что в последнюю минуту предприятие получит заказ на производство или поставку запчастей. Теоретически, оно может «прилететь» от Audi и Seat. Примерная цена контракта – 13 миллионов долларов – эти деньги могли бы спасти Heuliez. Но Volkswagen находится в процессе рассмотрения других предложений.

«Французский Heuliez объявил о банкротстве »

Leave a comment

0/5