Skip to content Skip to footer

Mercedes будет собирать GLA и CLA в Бразилии

Mercedes будет собирать GLA и CLA в БразилииКонцерн Daimler намерен начать производство автомобилей Mercedes-Benz в Бразилии. Как пишут местные газеты официально об этом решении будет объявлено в октябре этого года. Скорее всего, предприятие будет построено в небольшом городке в 150 километрах от Сан-Паоло.

Производство автомобилей для четвертого по величине автомобильного рынка в мире планируется запустить в 2015 году. Вначале в Бразилии будут выпускать кроссоверы Mercedes-Benz GLA, а затем и седаны CLA. Сегодня Mercedes выпускает в Бразилии автобусы и коммерческую технику и держит в этом сегменте долю в 50% местного рынка. Организация сборки легковых автомобилей позволит Mercedes-Benz избежать высоких 30-процентных таможенных пошлин.

Интересно, что по неофициальной информации, организовать сборку своих автомобилей в Бразилии в 2015 году планируют и другие немецкие производители премиум-сегмнета — Audi и BMW. По их оценке к 2020 году продажи премиальных автомобилей в Бразилии вырастут на 170%.

«Mercedes будет собирать GLA и CLA в Бразилии»

Leave a comment

0/5