Skip to content Skip to footer

GM создаст сразу двух конкурентов Mercedes S-класса

К числу ожидающих появления нового флагмана Cadillac прибавилась компания Buick. По некоторым данным, именно на основе флагманской модели «родителя» Buick создаст свой собственный флагман. По всей видимости, он получит платформу Omega, которую разработал Cadillac специально для своей топовой модели. Пока руководство Buick не сообщает никаких деталей, относительно новинки, но о ее «внешности» можно пофантазировать, глядя на концепт Riviera.

GM создаст сразу двух конкурентов Mercedes S-класса

Он был представлен в этом году в Шанхае. Формы Riviera продуманы так, чтобы создавать впечатление динамичного потока воды. Главный дизайнер GM, Эд Вэлбурн, заявил, что Riviera во многом формирует будущее лицо марки. Концепт оснащен передовой гибридной трансмиссией GM W-PHEV. Она использует беспроводную технологию для зарядки батареи. Интерфейс Riviera может подключаться к сетям 4G.

Что же касается Cadillac, то их новый флагман будет создан по мотивам недавно показанного концепта Elmiraj. Автомобиль представляет собой непосредственную заявку на лидерство в сегменте представительских автомобилей. Внешне купе смотрится очень внушительно, благодаря огромной радиаторной решетке и вертикальным фарам. Под капотом у Cadillac Elmiraj – 4,5-литровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 500 л.с.

«GM создаст сразу двух конкурентов Mercedes S-класса»

Leave a comment

0/5