Skip to content Skip to footer

Lexus метит во все сегменты

Lexus метит во все сегментыИсполнительный директор австралийского подразделения Lexus, Шон Хэнли, сообщил о том, что в долгосрочные планы компании входит выпуск моделей для всех сегментов авторынка. По его словам, это не та цель, которую нужно форсировать, но идти постепенно, с толком и расстановкой. В ближайшем будущем нас ждет появление двух купе японской марки. О оба из них отличаются внушительными характеристиками.

Уже следующей весной в продаже появится Lexus RC, которая в каком-то смысле станет продолжением IS. «Сердцем» купе окажется тот же двигатель, что и у IS – V-образная «шестерка», объемом 2,5 или 3,5 литра. «Заряженная» (F) версия купе получит 5-литровый V8, мощностью 455 л.с. Не исключено, что для купе будет предлагаться также и гибридная трансмиссия.

Вслед за RC появится крупногабаритное купе, созданное на основе концепта LF-LC. Существует вероятность, что оно будет выпускаться под «возрожденным» логотипом SC. В качестве силовой установки на этой модели будет использоваться сочетание электромотора с 3,5-литровым V6 или с 4,6-литровым V8.

Еще одной новинкой Lexus, которую принесет следующий год, станет обновленный хэтчбек CT200h. Его выпустят специально «в пику» Audi A3, 1-й серии BMW и Mercedes A-класса. Автомобиль получит множество заметных внешних изменений, но с технической стороны ожидать чудес не стоит. Технический скачок ожидается уже с выходом нового поколения модели в 2016 году. 

«Lexus метит во все сегменты»

Leave a comment

0/5