Skip to content Skip to footer

Land Rover прекратит производство Defender в 2015 году

Land Rover прекратит производство Defender в 2015 годуLand Rover Defender уйдет из «жизни» на два года раньше запланированного срока. Решение как можно скорее избавиться от внедорожника было принято руководством из-за ужесточающихся экологических ограничений, в которые Defender никак не вписывается. По словам представителей британской компании, установка более «чистого» двигателя позволила бы выиграть какое-то время, но главной проблемы все равно не решила бы – конструкция кроссовера не менялась со времен холодной войны, поэтому ни о каких современных технологиях речи быть не может.

Инженеры Land Rover уже работают над заменой для Defender. И что бы у них в конечном счете не получилось, старого доброго «защитника» уже не вернуть. Во-первых у новичок лишится рамной конструкции, вместо нее будет использоваться новая полностью алюминиевая архитектура D7. Во-вторых, салон станет более цифровым и «нежным», чтобы привлечь максимальное количество покупателей. С этой же целью модель вернут на американский рынок после долгого перерыва. Сейчас в компании уверяют, что замена Defender сохранит всего «внедорожные» качества, н проверить это можно будет только на деле, в реальной «боевой» ситуации.

Легендарный Land Rover Defender в представлении не нуждается. С момента своего появления в 1948 году, эта модель претерпела множество модификаций и обновлений, но его внешний вид по-прежнему не перепутаешь ни с одним другим автомобилем. Во многих странах этот внедорожник принят на вооружение и не раз выполнял реальные боевые задачи. За свою долгую жизнь Defender успел побывать практически во всех уголках мира. 

«Land Rover прекратит производство Defender в 2015 году»

Leave a comment

0/5