Skip to content Skip to footer

Chevrolet Malibu станет самым экономичным «американцем»

Седан Chevrolet Malibu стал первой моделью в сегменте, по умолчанию укомплектованной системой стоп/старт. Это стало возможным благодаря срочной замене двигателя седана на 196-сильный четырехцилиндровый EcoTec, объемом 2,5 литра. Благодаря технологии стоп/старт, запас хода по городу у Malibu увеличился на 14 процентов, а по трассе – на 6%. По словам инженеров, модель получила «одну из самых простых и надежных систем стоп/старт».

Chevrolet Malibu станет самым экономичным «американцем»

К тому же Malibu стал более дружелюбным к электронным устройствам. Теперь бортовой компьютер поддерживает функцию текст-в-голос для смартфонов. Данная технология реализована в рамках общей информационно-развлекательной системы автомобиля, MyLink. На сегодняшний день Malibu продается в трех комплектациях: LS, LT и LTZ. И каждая из них может похвастаться системой стоп/старт с годовой гарантией.

Увеличение эффективности 2,5-литрового EcoTec привело к тому, что Chevrolet отказался от выпуска гибридной версии Malibu – Eco. Его жизненный цикл не превышает года, но модель уже приказала долго жить. Дело в том, что он изначально получился дороже традиционных седанов с ДВС, так еще и уступал запасом хода. И сравнив показатели EcoTec со стоп\стартом и гибридного Eco, инженеры увидели, что цифры практически равны. Так выпуск гибрида Malibu потерял смысл.

«Chevrolet Malibu станет самым экономичным «американцем»»

Leave a comment

0/5