Skip to content Skip to footer

Mercedes создаст конкурента BMW i3

Глава отдела разработок концерна Daimler AG Томас Уэбер обещает, что будущий электрический B-Class сможет превзойти BMW i3, а также прочих конкурентов в этом сегменте. Основные преимущества, по его словам, заключаются в ходовых качествах. Запас хода электрокомпакта от Mercedes-Benz составит 200 км, причем это не «лабораторная» цифра, а пробег на одном заряд в реальных городских условиях.

Mercedes создаст конкурента BMW i3

«Сердцем» будущего электрокара станет один электромотор, соединенный с литий-ионной батареей. До «сотни» он сможет разогнать автомобиль за 7,9 секунды, а максимальная скорость составит 160 км/ч. Агрегат способен выдавать постоянный крутящий момент в 300 Нм, и по словам инженеров, это дает непередаваемые «спортивные» ощущения.

Еще одной «фишкой» станет двухступенчатая система рекуперации энергии. А на руде будет установлена дополнительный рычаг для торможения, так что можно будет разгрузить ногу. Электрокар появится на европейском рынке следующей весной, причем увеличенный клиренс и 18-дюймовые диски сделают его похожим на кроссовер. В плане цены Уэбер обещает «очень конкурентоспособные» цифры.

«Mercedes создаст конкурента BMW i3»

Leave a comment

0/5