Skip to content Skip to footer

Qoros готовит большой седан и кроссовер

Китайско-израильский автопроизводитель Qoros собирается использовать преимущества своей новой платформы «на всю катушку». Данная архитектура позволяет создавать как модели гольф-класса, так и среднегабаритные седаны и кроссоверы. Представители компании уже заявили о начале разработки конкурента BMW 5-й серии и большого семиместного внедорожника. Помимо этого планируется выпуск хэтчбека, который составит конкуренцию Volkswagen Golf.

  • Qoros готовит большой седан и кроссовер
  • Qoros готовит большой седан и кроссовер

В стандартном исполнении длина колесной базы платформы составляет 2690 мм. Она может быть с легкостью укорочена на 50 мм или увеличена на 130 мм. Задний свес при желании можно укоротить на 70 мм, или же увеличить на 230 мм. Высота дорожного просвета варьируется в диапазоне 200 мм. К тому же есть возможность увеличивать высоту сидений – от низкой посадки седана до высокого «трона», присущего внедорожникам.

Последним успешным детищем компании стал седан Qoros 3. О качестве китайских изделий ходит много анекдотов, но данная модель их полностью опровергает. Хотя бы потому, что получила самый высокий балл по результатам крэш-тестов Euro NCAP в этом году. Вскоре Qoros 3 появится в виде универсала и «внедорожного» хэтчбека. Седаны будут производиться на китайском заводе Chery в Чаньшу. Общий объем выпуска на первом этапе должен составить 150 тысяч автомобилей в год. В Qoros считают, что около 10% (т.е. 15 000 автомобилей) им удастся продать в Старом Свете.

«Qoros готовит большой седан и кроссовер»

Leave a comment

0/5