Skip to content Skip to footer

Jaguar: 4 новые модели до 2018 года

Jaguar всерьез намерен повоевать с Audi, BMW и Mercedes-Benz во всех сегментах рынка. Компания до 2018 года намерена представить 4 новые модели. Первой из них станет седан XS, который британцы противопоставят Audi A4, BMW 3-й серии и Mercedes C-класса. По словам исполнительного директора группы Jaguar Land Rover Адриана Холлмарка, несмотря на размеры, эта модель будет типичным Jaguar: агрессивный дизайн, высокие технологии и самые эффективные двигатели в сегменте.

Jaguar: 4 новые модели до 2018 года

Большие надежды возлагаются и на кроссовер, который получил кодовое имя X760. Он будет меньше, нежели концепт C-X17, который компания показала на автосалоне во Франкфурте и станет одной из самых доступных моделей. Его конкурентами станут Audi Q3, BMW X3 и Mercedes GLK. По словам аналитиков, эта модель поможет Jaguar достигнуть цели в 60 тыс. проданных автомобилей в год. Если же X760 провалится на рынке, то он станет последним гвоздем, вбитым в гроб Jaguar – марка до сих пор убыточна, несмотря на успехи в последние пару лет.

Кроме того, сейчас в Jaguar всерьез думают над созданием универсала на базе будущего XS, а также о «четырехдверном купе» — модели, которая могла бы сразиться с BMW 3-й серии GT.

Не забывают британцы и о спортивных моделях. Сегодня в гамме компании их две – купе и кабриолет XK, а также родстер F-Type. Обе они являются скорее представителями лакшери-сегмента в силу высокой цены. В Jaguar это понимают и намерены создать купе начального уровня на платформе того же седана XS. Несмотря на алюминиевый кузов и высокие технологии оно должно оказаться дешевле немецких конкурентов и серьезно усилить позиции компании на рынке. 

«Jaguar: 4 новые модели до 2018 года»

Leave a comment

0/5