Skip to content Skip to footer

Range Rover Evoque растянут

Компания Range Rover через два года намерена представить кроссовер, который займет нишу между Evoque и Range Rover Sport. Скорее всего, кроссовер получит имя Evoque XL и дизайн в стиле младшей модели компании. Но построен он будет на абсолютно новой алюминиевой платформе, на которой будет создан кроссовер Jaguar. Сборку нового автомобиля также наладят на одной линии в Соллихале, где сейчас ведется строительство новых цехов для этой модели.

Range Rover Evoque растянут

Под капотом у автомобиля будут новые 4-цилиндровые турбодвигатели семейства Hotfie, которые также в настоящий момент разрабатываются Jaguar Land Rover. Скорее всего, цена Evoque XL, который пока носит лишь внутризаводской кодовый индекс L560, будет варьироваться в пределах 48-65 тыс. евро, то есть он будет дороже Evoque, но доступнее Range Rover Sport. И, как и последний, получит семиместный вариант. Таким образом, модели Range Rover будут представлены в широком ценовом диапазоне – от сравнительного доступного Evoque ценой около 35 тыс. евро до шикарного удлиненного Range Rover, стоимость которого по предварительным данным, перевалит через отметку в 120 тыс. евро.

По мнению аналитиков этот проект будет самым массовым среди пяти новых моделей группы Jaguar Land Rover, которые планируется вывести на рынок в ближайшие годы (четыре Jaguar и этот кроссовер Range Rover) – объем продаж может достигнуть 80 тыс. единиц в год.

«Range Rover Evoque растянут»

Leave a comment

0/5