Skip to content Skip to footer

Kia готовит большое четырехдверное купе

Корейская компания Kia определилась с датой начала продаж своего купе GT – первые машины поступят в дилерские центры в 2016 году. Данный автомобиль создается на базе заднеприводного концепта, показанного в 2011 году во Франкфурте. 3,3-литровый шестицилиндровый двигатель, стоявший под капотом концепт, в серийной версии модели уступит место более современным четырехцилиндровым бензиновым и дизельным агрегатам. Не исключено появление гибридной трансмиссии. Концепт родстера GT Kia покажет в следующем году, на моторшоу в Детройте.

Kia готовит большое четырехдверное купе

Первоначально, концепт GT был создан главой отдела дизайнеров корейской компании, Питером Шрайером. Купе позиционировалось как «лицо» бренда. Сам Шрайер так комментировал создание модели: «нишу купе полностью контролируют немецкие бренды. Kia GT – это первый шаг производителя «извне». Мы уверены, что сможем уверенно закрепиться в этой нише и привлечь большое количество покупателей».

Концепт GT отличается необычным и запоминающимся дизайном передней части. Задние двери распахиваются против хода. Большие карбоновые диски напоминают пропеллеры. В салоне много свободного места, управление информационно-развлекательной системой осуществляется с помощью сенсорных панелей. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач отправляет всю мощь 390-сильного V6 на заднюю ось.

«Kia готовит большое четырехдверное купе»

Leave a comment

0/5