Skip to content Skip to footer

У Toyota GT 86 прибавится пара дверей

Руководство Toyota дало «зеленый свет» на производство седана GT 86. Автомобиль получит ту же платформу, что и купе, только колесную базу придется увеличить на 100 мм. Помимо формы кузова, седан от купе будет отличаться еще и радиаторной решеткой – четырехдверная версия GT 86 получит новую решетку, напоминающую самурайский меч. В продажу модель должна поступить ближе к концу 2015 года, цена вряд ли будет отличаться от купе.

У Toyota GT 86 прибавится пара дверей

В техническом плане седан ничем не будет отличаться от купе. Под капотом будет стоять уже знакомый 2-литровый четырехцилиндровый рядный двигатель, мощностью 200 л.с. и 205 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с шестиступенчатой «механикой» или автоматической коробкой. Возможно появление гибридной версии Hybrid R. Мощность установки составит 250-270 л.с., а расход топлива уменьшится на 10-15 процентов по сравнению с традиционной версией. Электромотор направит своих «лошадей» на заднюю ось. Также будет использоваться система сохранения кинетической энергии.

В то время, как седан получает одобрение, кабриолет GT 86 остается списанным со счетов. Недавно Toyota заморозила проект разработки открытой версии купе GT 86. Руководство компании пришло к выводу, что работы по созданию данной модели обходятся слишком дорого, кроме того, компания столкнулась с проблемой нехватки производственных мощностей. По другой версии, разработки пришлось приостановить из-за того, что инженеры пока не придумали, как обойти проблему слишком тяжелой конструкции кабриолета, ведь кузов придется серьезно усилить. Если выпустить тяжелый кабриолет, то потеряется изюминка GT 86 – легкость и удобство в управлении.

«У Toyota GT 86 прибавится пара дверей»

Leave a comment

0/5