Skip to content Skip to footer

Subaru покажет наследника Outback

Компания Subaru публиковала тизер нового концепта, под названием LEVORG. Создатели описывают LEVORG, как «спортивный туринг-кар». Он является предтечей серийного Subaru Legacy Outback, который пойдет в производство в следующем году. Вживую автомобиль покажут в ноябре, в рамках моторшоу в Токио, наряду с двумя другими прототипами. В эту пару войдет компактный кроссовер «нового поколения» Cross Sport и городской комфортный внедорожник Crossover 7, который в будущем станет заменой снимаемой с производства Tribeca.

«Сердцем» LEVORG станет новый горизонтально-оппозитный турбодвигатель с прямым впрыском топлива. Инженеры обещают добиться от 1,6-литрового агрегата идеального соотношения мощности и экономичности. Последний критерий, скорее всего, станет определяющим успеха модели на европейском рынке. О том, насколько вместителен и удобен будет салон автомобиля, пока ничего неизвестно. Но судя по позиционированию LEVORG, можно ожидать интересных решения для перевозки багажа.

Автомобиль получит систему EyeSight нового поколения. Напомним, что данная технология базируется на двух камерах, установленных по обеим сторонам от зеркала заднего вида. На основе информации, поступающей с них, система рассчитывает возможность столкновения, задействует в случае необходимости экстренное торможение, а также оповещает о смене полосы движения и регулирует активный круиз контроль.

Второе поколение «научило» камеры различать цвета, что позволило на 40% увеличить дальность и угол обзора. В результате функция предварительного торможения в случае возможного столкновения работает на скорости вплоть до 50 км/ч, что на 20 км/ч больше, чем у предыдущего поколения. К тому же теперь система может распознавать тормозные огни впередиидущего автомобиля и сигналы светофора. 

«Subaru покажет наследника Outback»

Leave a comment

0/5