Skip to content Skip to footer

Daihatsu показал возрожденный Copen

Несколько лет назад японская компания Daihatsu была вытеснена с европейского рынка из-за низкого спроса на ее автомобили. С тех пор производитель ищет пути возвращения. Одним из таких путей стал объявленный в 2011 году перезапуск популярной модели Copen. И сегодня компания опубликовала первые официальные изображения концепта, название которого отличается от легендарной модели одной буквой — Kopen. А точнее пары концептов, потому что показывать новый Copen компания будет в двух вариантах – классическом (синего цвета) и более «грубым», с «внедорожным» уклоном (зеленый). Обе модели будут показаны в рамках моторшоу в Токио.

Daihatsu Copen – это компактный родстер, оснащенный складной металлической крышей. Его длина — 3395 мм, что делает его короче Volkswagen up! Под капотом располагается 660-кубовый трехцилиндровый турбо-«моторчик», схожий с агрегатом Honda S660. Агрегатирован двигатель с вариатором. Несмотря на свои 64 л.с., автомобиль стремится выглядеть агрессивно – легкосплавные диски, хромированная пара выхлопных патрубков и краска металлик.

Приборная панель родстера придется по душе любителям гаджетов– все переключатели и кнопки управления выведены на сенсорную панель, расположенную на центральной консоли. Зато отделка радует – приятное сочетание кожи, замши и карбоновых панелей. Запуск двигателя осуществляется с кнопки. Учитывая то, компактные размеры и «крошечный» двигатель, автомобиль может неплохо разойтись не только у себя на родине, но и в Европе, где экологические налоги бьют по карману, а парковочное пространство – на вес золота.

«Daihatsu показал возрожденный Copen»

Leave a comment

0/5