Skip to content Skip to footer

Лучшие автомобили для Хэллоуина

Лучшие автомобили для ХэллоуинаСегодня во многих странах отмечают День всех святых, более известный, как Хэллоуин. Автомобильное издание Auto Express подготовило список из десяти автомобилей, которые по тем или иным причинам больше всего подходят к атмосфере этого праздника, наполненную призраками, вампирами, летучими мышами и прочей нечистью, вызывающей страх. Первую строчку «страшного» списка занял родстер Veritas RSIII. Автомобиль отличается демонической передней частью, а от его цены волосы могут встать дыбом – 352 тысячи евро.

На втором месте расположился Rolls-Royce Ghost. Модель попала в этот список, благодаря названию, которое в переводе с английского означает «приведение». Третья строчка также досталась автомобилю, благодаря названию. Им стал Lamborghini Murcielago (по-испански означает «летучая мышь». Именно этой модели пришел на смену Aventador. Murcielago использовался в съемках фильма «Бэтмен: Начало». Четвертое место принадлежит семейному автомобилю Манстеров, знаменитой семьи из комедийного сериала The Munsters. Сразу под ним – причудливый трехколесный Bond Bug – кого-то он и впрямь может испугать, тем более оранжевый цвет придает ему сходство с тыквой.

Шестое место принадлежит Volkswagen Beetle. В этот список он попал, благодаря тому, что идея его создания принадлежит Адольфу Гитлеру, которому нужен был дешевый и простой автомобиль для массового производства, чтобы «нагрузить» дорожную систему страны. На седьмом месте расположился Chrysler PT Cruiser, похожий на маленький катафалк. За ним – опять Rolls-Royce, но на этот раз уже Wraith, также попавший сюда из-за названия, которое переводится, как «призрак». 9-я строчка – Peugeot 407,, который помимо страшной внешности имеет ряд технических «страшилок», вроде ASP и ESP, подключенных к неисправным сенсорам. Замыкает «хит-парад» знаменитый автомобиль охотников за привидениями – Cadillac Miller-Meteor, получивший в фильме название «Ectomobile».

«Лучшие автомобили для Хэллоуина»

Leave a comment

0/5