Skip to content Skip to footer

Fiat «перетряхнет» весь модельный ряд

Fiat «перетряхнет» весь модельный рядНеопределенное будущее модели Fiat Punto начинает понемногу проясняться. По словам главного дизайнера компании, Лоренцо Рамачотти, наиболее вероятным является вариант радикального изменения модели с последующим ее включением в семейство Panda. Такое решение продиктовано желанием Fiat упрочить свои позиции в сегменте супермини. На сегодняшний день модель с трудом конкурирует на рынке из-за сравнительно высокой цены – 9,5 тысяч евро.

Еще одно радикальное решение итальянской компании касается семейства 500. Fiat намерен расширять набор моделей в рамках линейки настолько, насколько это вообще возможно. «У 500 однозначно есть потенциал для развития» — говорит Рамачотти. Одной из главных задач, стоящей перед командой главного дизайнера, является придание облику моделей 500 большей «мужественности». «Да, мы понимаем, что сейчас 500 больше обращена к женской половине, но в будущем мы надеемся это изменить».

Сделать это будет непросто, так как по опросам владельцев Fiat 500 практически всех полностью устраивает его внешний дизайн. Рамачотти придется сохранить ключевые черты, но при этом изменить характер. Основные ожидания владельцев, кстати, касаются больше технологий и отделки салона. В этом году линейка 500 пополнилась небольшим минивэном 500L и семиместным 500 MPW. В следующем появится компактный кроссовер 500X.

«Fiat «перетряхнет» весь модельный ряд»

Leave a comment

0/5