Skip to content Skip to footer

Nissan показал переднюю часть Qashqai

Nissan продолжает нагнетать интерес вокруг второго поколения кроссовера Qashqai, который покажут в рамках мотор-шоу в Токио. На этот раз компания опубликовала изображение передней части автомобиля.

Судя по изображению общая стилистка концепта Hi-Cross, по «мотивам» которого и создан Qashqai будет сохранена. Однако резкие грани в Nissan все же скруглили, а головная оптика выросла в размерах. Плавные линии хромированной окантовки на радиаторной решетке будто перетекают в выштамповку на капоте, будто дизайнеры Nissan хотели придать схожесть Qashqai с болидами Формулы-1.

Nissan показал переднюю часть Qashqai

В моторную гамму кроссовера войдут два двигателя. В качестве бензинового двигателя будет выступать новый 1,2-литровый турбомотор. Данный четырехцилиндровый агрегат, под названием DiG-T, выдает 113 «лошадей», направляя их на переднюю ось. Для тех, кто предпочитает тяжелое топливо, предусмотрен 1,5-литровый dCi, мощностью 108 л.с., и 1,6-литровый dCi, выдающий 128 л.с.

В продажу новый Qashqai поступит в начале следующего года. Как и раньше, при покупке можно будет выбрать одну из шести комплектаций: Visia, Visia +, Safety Pack, Acenta, Acenta Premium и Tekna. В каждой из них доступен полный привод. Семиместной версии не предвидится, так как роль большого кроссовера взял на себя X-Trail. А вот появление в будущем гибридной версии вполне возможно – платформа позволяет. Полную техническую информацию и изображения второго поколения Qashqai компания планирует опубликовать 7 ноября 2013 года.

«Nissan показал переднюю часть Qashqai»

Leave a comment

0/5