Skip to content Skip to footer

Кроссовер Tesla будет только полноприводным

Грядущий электрический кроссовер Model X от американской Tesla будет стоить практически столько же, сколько и седан Model S. Об этом сообщим сам глава компании Элон Маск в рамках церемонии открытия точки продаж Tesla в Лондоне. «Стоимость Model X будет находитбся в одной категории с Model S. Перевес в цене будет связан с установкой полного привода, а соответственно – второго электромотора. Но это повышение не превысит 10%», — заявил Маск. Таким образом при средней цене на Model S в 70 тысяч долларов, за кроссовер попросят примерно 80 000. При этом, Tesla Model X будет исключительно полноприводной.

Кроссовер Tesla будет только полноприводным

Представитель Tesla в популярном сегменте кроссоверов должен появится в продаже уже к концу следующего года. Презентация ожидается незадолго после нового 2014 года. Model X может стать не единственной полноприводной моделью Tesla – такую же систему, скорее всего, получит и Model S. Также Элон Маск раскрыл еще один интересный факт. Первый праворульный седан Model S он доставит лично пока не названному миллионеру.

В будущем, в зависимости от успеха Model X, будет запущен его «младший брат» в компактном сегменте. Дизайн у них будет общий, а метит он в покупателей BMW X1 и Audi Q3. На этом планы компании из Калифорнии не заканчиваются. В ближайшее время Tesla выпустит еще одного «бойца» с запасом хода более 300 км — на этот раз конкурента хэтчбека Nissan Leaf, т.е. электромобиль гольф-класса.

«Кроссовер Tesla будет только полноприводным»

Leave a comment

0/5