Skip to content Skip to footer

BMW 5-й серии станет сверхэкономичным

Новое поколение BMW 5-й серии впервые попало в объективы шпионских фотокамер. Седан полностью скрыт камуфляжем, но по общему силуэту видно, что дизайнеры идут по эволюционному пути и никаких кардинальных перемен не предвидится. Платформа, которая разрабатывается специально для этой модели, послужит в будущем базой и для 6-й серии. Главное новшество новой «пятерки» скрыто под капотом – трехцилиндровый турбодизель, мощностью 150 л.с. Расход топлива не должен превысить 4 литров на 100 км, что для седана таких размеров просто «смешно». M-версия, в свою очередь, получит 600-сильный агрегат и возможность задействовать полный привод.

BMW 5-й серии станет сверхэкономичным

Новый BMW M 5-серии должен стать первой моделью от подразделения M Performance с возможностью сделать ведущими все четыре колеса. Не смотря на «ортодоксальную» страсть к заднему приводу, глава отдела, Фридрих Нитшке, вынужден признать, что если у него не появится 4х4, то баварцы рискуют проиграть в конкурентной войне Mercedes AMG, которое не стесняется использовать все возможности полного привода.

Причины того, что BMW осталась единственной компанией из большой немецкой тройки, которая не предлагает полный привод на «заряженных» моделях», в основном чисто технические. Во-первых, заднеприводная архитектура BMW многими экспертами считается лучшей в мире. А во-вторых, установка системы полного привода xDrive приведет к увеличению массы автомобиля на 80-90 кг, что очень критично в данном сегменте.

«BMW 5-й серии станет сверхэкономичным»

Leave a comment

0/5