Skip to content Skip to footer

Кабриолет MINI Cooper впервые попал в объективы

Сегодня фотошпионам улыбнулась удача – им впервые удалось «поймать» кабриолет MINI Cooper. Нижняя часть модели покрыта камуфляжной пленкой, но даже с ней заметно, что отличий от стандартной модели нет. Единственная разница заключается в мягкой тканевой крыше, которая покрывает «летнюю» версию хэтчбека. Напомним, что новое поколение харизматичного хэтчбека будет представлено уже 18 ноября. О том, насколько позже стандартной модели появится кабриолет пока ничего не известно. Ясно одно – моторная гамма будет полностью идентична «стандарту».

  • Кабриолет MINI Cooper впервые попал в объективы
  • Кабриолет MINI Cooper впервые попал в объективы

Дизайн нового воплощения идет по эволюционному пути, поэтому круглые фары останутся на месте. Самое важное – новое поколение MINI получит новые трехцилиндровые турбоагрегаты. Базовым станет версия мощностью 135 л.с. (максимальный крутящий момент 220 Нм доступен уже при 1250 об/мин). Любителям сэкономить будет предложен трехцилиндровый турбодизель мощностью 114 л.с. По словам представителей компании, по сравнению с предыдущим турбодизелем расход топлива удалось снизить на 7%.

Для нового MINI будет предложено две коробки передач – 6-ступенчатая «механика», созданная по тем же технологиям, что и коробка для BMW М3/М4 и «автомат», который на основе данных GPS будет подбирать моменты переключения в зависимости от условий на дороге и приближающихся поворотов. К слову, "автомат" с такой системой применяется на Rolls-Royce Wraith. Впервые для MINI будут предложены адаптивные амортизаторы с двумя настройками – Comfort и Sport.

«Кабриолет MINI Cooper впервые попал в объективы»

Leave a comment

0/5