Skip to content Skip to footer

Citroen готовит конкурента MINI

Citroen готовит конкурента MINIНесмотря на финансовые трудности, которые испытывает альянс Peugeot-Citroen, борьбу с конкурентами он оставлять не собирается. В пику выходящему в начале следующего года новому поколению MINI французский гигант готовит свой ответ – Citroen DS3. Успех текущего воплощения компактного хэтчбека неоспорим — закрепить его – вот главная задача французов. Для этого будет использоваться дизайн концепта Wild Rubis, с интересом принятого а шанхайском моторшоу в этом году. В передней части черный глянцевый ластик сочетается с хромированными акцентами. Утопленные фары и массивные передние крылья придают «американскую» нотку в облик компакта. Опоясывающая задняя оптика стала шире и ниже.

Новый DS3 соберут на модифицированной платформе PF1, которую сейчас использует текущее поколение и Peugeot 208. Для снижения массы и увеличения прочности некоторые элементы будут изготавливаться из высокопрочной стали. Сейчас предполагается наличие только двухдверного варианта. Персонализация всегда была важной частью бренда DS, поэтому и для этой можно ожидать различные варианты дисков, цветов кузова и прочих внешних элементов. Наличие большого «простора» уникальных опция является одним из орудий борьбы против Opel Adam MG3.

Моторная гамма новинки будет идентична арсеналу Peugeot 208. На «нижней полке» располагается 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый PureTech. При своих 90 «лошадях» он выбрасывает менее 100 г углекислого газа на километр, что важно для европейского покупателя. В турбированной версии мощность агрегата составляет 120 л.с. Также присутствует 1,6-литровый турбомотор, мощностью 160 л.с. и ряд дизелей от 95 до 120 л.с. Сверхэффектвный агрегат Airdream сможет обеспечить «выхлоп» менее 80 г CO2/км.

«Citroen готовит конкурента MINI»

Leave a comment

0/5