Skip to content Skip to footer

Audi Q7 станет гибридным

Фотошпионам удалось «поймать» прототип нового поколения внедорожника Audi Q7. Несмотря на скорую премьеру (модель должны показать еще до конца года) инженеры не убирают камуфляжную пленку. Глядя на общий силуэт, можно сказать, что развивается внедорожник эволюционно, без кардинальных перемен. Судя по большой радиаторной решетке и передней оптике, перед нами уже новый вариант кузова. Напомним, что выпуск кроссовера был отложен на год из-за того, что руководству не понравился первоначальный дизайн.

  • Audi Q7 станет гибридным
  • Audi Q7 станет гибридным

В сегменте кроссоверов Audi чувствует себя довольно уверенно. Спрос на Q5 высок, а на Q7 еще и продолжает расти. Это при том, что нынешнее воплощение внедорожника на рынке уже 7 лет. Поэтому немецкая компания не собирается «отпускать» внедорожный рынок – расширение модельного ряда Q – один из основных приоритетов. Уже в 2015 на свет появятся сразу две модели: Q2 и Q6. В планах – компактный Q1.

Основной упор в разработке нового Q7 делается на снижение массы. Причем инженеры используют все, что только можно: от повсеместного «вживления» алюминия до уменьшения размеров двигателя. Согласно последним данным, следующее поколение Q7 «потеряет» 363 кг веса. К тому же и платформа, на которой создается Q7, также сконструирована с использованием легких композитных материалов. Это уже третье поколение «внедорожной» платформы Volkswagen – ее укороченная версия будет использоваться в новых VW Touareg и Porsche Cayenne, а также в Lamborghini Urus.

Впервые внедорожник будет предлагаться с гибридной трансмиссией. Сборка будет проходить в уже привычном для Q7 месте – на заводе в Братиславе в Словакии. Там же собирают Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. А если гибрид вам не по душе, то Audi готова предложить и «классические» варианты: два бензиновых двигателя V6 (230 и 300 л.с.), 3-литровый TDI, мощностью 250 л.с., а также 400-сильный V8 TDI, объемом 4,2 литра. После выпуска Q7 Audi сосредоточится на «паркетной» версии A8 – Q8. Кроссовер станет конкурентом Range Rover Sport.

«Audi Q7 станет гибридным»

Leave a comment

0/5