Skip to content Skip to footer

Nissan показал конкурента Toyota GT86

На открывшемся сегодня моторшоу в Токио Nissan представил концепт купе IDx. Автомобиль выполнен в ретро стиле и предполагается, что через пару лет он станет конкурентом Toyota GT86 и Subaru BRZ. По словам вице-президента Nissan Энди Палмера и GT86 и BRZ являются автомобилям для тех, кого мучает кризис среднего возраста. IDx нацелен на совсем другую аудиторию. Четырехместное купе должно привлечь в первую очередь молодых покупателей.

Для этого на подиуме Nissan модель представлена в двух версиях. Первая, Freeflow, отличается минималистичностью салона. Она предназначена для той части молодежи, которая увлекается модой и дизайном. Freeflow должен стать для них своеобразным «чистым листом», на котором они смогут себя выразить. Вторая, Nismo, «набита» всевозможными гаджетами и нацелена на тех, чье детство прошло за компьютерными играми.

Технических данных о том, что именно окажется под капотом IDx пока нет. Но вряд ли это будет что-то мощное. Скорее всего, Nissan оснастит автомобиль небольшим бензиновым турбомотором, который будет экономичен, но при этом не даст заскучать (от 120 до 150 л.с.). Несмотря на то, что официального подтверждения запуска этой модели в серию не сделано, Энди Палмер сказал, что хочет увидеть IDx в продаже через 2-3 года. 

«Nissan показал конкурента Toyota GT86»

Leave a comment

0/5