Skip to content Skip to footer

Honda показала наследника HR-V

На мотор-шоу в Токио Honda представила кроссовер, под названием Vezel, который займет место в сегменте компактных кроссоверов и фактически является наследником трехдверного HR-V. C первого взгляда бросается в глаза сходство с концептом Urban, показанным в начале этого года. Но в отличие от него, Vezel смотрится гораздо более «жизненно» — колеса уменьшились, а оптика получила традиционные формы. Передняя часть выполнена в соответствии с новым дизайнерским языком компании «Exciting H».

В моторную гамму кроссовера, по слухам, войдет модернизированная версия нового 1,5-литрового турбомотора, приготовленного для нового Honda Fit/Jazz с которым кроссовер делит платформу. Среди возможных кандидатов также новый 1,6-илтровый турбодизель и 1-литровый трехцилиндровый бензиновый агрегат с турбонаддувом. Как только модель закрепится на рынке, появится и гибридная силовая установка на базе четырехцилиндрового 1,5-литрового бензинового двигателя. Vezel будет доступен с «механикой» и с 7-ступенчатым «автоматом», также будет возможность задействовать полный привод.

В салоне Vezel ничего лишнего – простая и функциональная передняя панель оснащена большим сенсорным дисплеем. В продажу модель поступит летом следующего года. Платформа кроссовера позволяет собирать его на любом заводе Honda, где конвейеры настроены на Jazz. Основными конкурентами модели станут Opel Mokka, Ford EcoSport, а также лидер сегмента, Nissan Juke. По некоторым данным, на европейском рынке новый кроссовер будет продаваться под именем CR-U, но неисключено, что Honda возродит и имя HR-V.

«Honda показала наследника HR-V»

Leave a comment

0/5