Skip to content Skip to footer

Volkswagen показал еще один «литровый» автомобиль

Volkswagen показал еще один «литровый» автомобильНа мотор-шоу в Токио Volkswagen представил субкомпактный Twin Up – гибрид, который тратит чуть больше литра топлива на 100 км. Автомобиль получил гибридную силовую установку от XL1. В ее состав входит 800-кубовый дизельный двигатель, мощностью 48 л.с., эквивалентный по силе электромотор и 7-ступенчатая коробка передач DSG. В гибридном режиме 1205-килограммовый автомобиль набирает «сотню» за 15,7 секунды, при этом максимальная скорость составляет 140 км/ч. Напомним, что благодаря именно этой установке, XL1 стал самым экономичным автомобилем в Европе (1,1 литр на 100 км в смешанном цикле).

Автомобиль имеет возможность использовать исключительно электрическую тягу. В данном режиме максимальная скорость составит почти 125 км/ч, а запас хода – 50 км. Питается электромотор от литий-ионной батареи, расположенной в задней части автомобиля. Под багажным отсеком располагается дополнительный аккумулятор для электрических систем автомобиля, а также 33-литровый топливный бак. Стоит отметить, что в гибридном режиме автомобиль выбрасывает всего 27 г углекислого газа на километр пробега – вот уж кому европейских экологических законов бояться нечего.

В салоне Twin Up! стало больше «цифры». Впервые в автомобилях этой марки информация системы климат-контроля выводится исключительно в цифровом виде на дисплее AMOLED, а блок ее управления располагается на руле. Данный о состоянии автомобиля также «оцифровали» — рабочий стол системы можно настроить под себя.

«Volkswagen показал еще один «литровый» автомобиль»

Leave a comment

0/5